Zur Startseite
Menu

Aktive Mitglieder der U.B.H.

Hans-Jürgen Schülbe

schuelbe@ubh-badhersfeld.de

Vorsitzender U.B.H.
Stadtverordneter
Fraktionsvorsitzender
stellv. Stadtverordnetenvorsteher
Mitglied Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied Ältestenrat
Mitglied Aufsichtsrat Stadtwerke
Mitglied Aufsichtsrat Wirtschaftsbetriebe

Eckhard Hild

hild@ubh-badhersfeld.de

Stadtrat

Werner Kubetzko

kubetzko@ubh-badhersfeld.de

Stadtverordneter
Stellv. Fraktionsvorsitzender
Mitglied Ausschuss Bildung und Kultur
Mitglied AZV

Karl-Heinz Hüter

hueter@ubh-badhersfeld.de

Stadtverordneter
Ausschuss für Stadtplanung und Umwelt
Mitglied Aufsichtsrat wortreich Bad Hersfeld gGmbH
Vorsitzender des Ausschusses Stadtplanung und Umwelt

Bernd Stumpf

stumpf@ubh-badhersfeld.de

Stadtverordneter
Stellv. Vorsitzender Ausschuss Bildung und Kultur

Dieter Göbel

goebel@ubh-badhersfeld.de

Stellv. Vorsitzender U.B.H.
Stellv. Vorsitzender Ortsbeirat Johannesberg
Mitglied Aufsichtsrat Bädergesellschaft
Vorsitzender des Lärmschutz Beirats

Gerhard Klee

klee@ubh-badhersfeld.de

Mitglied Lärmschutzbeirat
Mitglied Denkmalschutz
Mitglied Anhörungsauschuß

Nico Vaupel

vaupel@ubh-badhersfeld.de

Mitglied Ortsbeirat Johannesberg

Johannes Gebauer

gebauer@ubh-badhersfeld.de

Mitglied Hospitalvorstand

Oliver Krenz

krenz@ubh-badhersfeld.de

Mitglied Behindertenbeirat

Karl Wilhelm Stuckhardt

stuckhardt@ubh-badhersfeld.de

Mitglied Ortsbeirat Hohe Luft

WIE KÖNNEN SIE MITARBEITEN?

Sie interessieren sich für unsere Arbeit?
Sie möchten sich über unser Programm informieren oder mit uns die Kommunalpolitik in Bad Hersfeld gestalten?

Dann würden wir uns freuen Sie in unseren regelmäßig stattfindenden Informationsveranstaltungen begrüßen zu können.

Neben der Diskussion von aktuellen Themen und der Vorbereitung für Ausschusssitzungen, sind Anträge und Anfragen, Themen in unseren regelmäßigen Treffen.

Bei Fragen können Sie uns gerne persönlich oder über eine E-Mail ansprechen.

Aktuelles

Zum Nachrichtenarchiv

Jetzt spenden